Неделя безопасности «Внимание – дети!»

vnimanie__kanikuly
Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.
Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил Дорожного Движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.
Уважаемые родители!
Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.
Не уставайте напоминать детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.
Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.
    С 25 мая по 29  мая  в  нашем детском саду  прошла неделя безопасности «Внимание – дети!» направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование
навыков безопасного поведения на дорогах.
Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и дети, но и родители воспитанников.
Специально были организованы игровые познавательные занятия, проводились беседы, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта и др.
Для родителей по тематике безопасного дорожного движения были вывешены консультации.
Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.
 20200526_154702 20200526_154721 20200526_155338 20200526_160329 20200526_162055
       Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!
Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!