Международный день Земли

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.

ЖИВАЯ_ПЛАНЕТА

Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля – наш общий дом.
Наш добрый дом,
Просторный дом-
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля.
        22 апреля — Международный день Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем,  привести в порядок небольшой уголок планеты, например, убрать своей двор или улицу, посадить дерево, собрать мешок мусора в лесу.
       В нашем детском саду  «День Земли» начался с просмотра видео — презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. На занятии по изобразительной деятельности дети нарисовали вот такие красивые рисунки.

20200421_09153820200421_102625

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
        Эти рисунки нарисовали и прислали дети, которые  находятся дома из — за кронавирусной инфекции.
DSC_01532089495c91d7344442edbc94d6bd176087a3_large