Внимание, каникулы!

image

Формирование безопасного поведения у детей – одна из важнейших задача дошкольного учреждения. Именно в детском саду все дети получают систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобретают необходимые навыки поведения на дороге.
        Основной целью проведения профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
       В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.  Также в детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором ДПС  Яблонским Валерием Александровичем. В начале мероприятия инспектор напомнил детям о том, как правильно переходить дорогу, повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора.

IMG-20190320-WA0003