«ЗАСВЕТИСЬ! СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!»

titul

«ЗАСВЕТИСЬ! СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ!»

Весь январь в  Детском саду  проходила  акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. В рамках проведения акции были спланированы и  проведены  ряд мероприятий с воспитанниками, родителями, а также с сотрудниками ДОУ.
      В рамках акции были выпущены памятки – обращения к родителям, листовки, также родителям и детям было предложено сделать фото на перекрестке используя светоотражающие элементы. Также в детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором отдела пропаганды ГИБДД ОМВД России по г. Киселёвску Дмитриевой Натальей Вячеславовной. В начале мероприятия инспектор напомнила малышам о том, как правильно переходить дорогу, повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора. Также инспектор рассказала ребятам об особенностях движения транспортных средств, в темное время суток и необходимости использования на одежде такого важного атрибута для пешехода, как световозвращающий фликер, который может быть в виде наклейки или значка.
      Российский и международный опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости, снижается в 6-8 раз!
Мы выбираем безопасность!

svetootrazhatel20190129_16531720190129_165807