«Фликер – наш надёжный друг, говорим мы всем вокруг!»

В рамках акции «Наш друг фликер» в детском саду состоялась встреча воспитанников с инспектором отдела пропаганды ГИБДД ОМВД России по г. Киселёвску Дмитриевой Натальей Вячеславовной. В начале мероприятия инспектор напомнила малышам о том, как правильно переходить дорогу, повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора. Также инспектор рассказала ребятам об особенностях движения транспортных средств, в темное время суток и необходимости использования на одежде такого важного атрибута для пешехода, как световозвращающий фликер, который может быть в виде наклейки или значка.
IMG-20171222-WA0003
IMG-20171222-WA0002
IMG-20171222-WA0000
     Сотрудники ГИБДД, призывают родителей позаботиться о наличии световозвращающих элементов, поскольку этот маленький атрибут повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
default
«Фликер – наш надёжный друг, говорим мы всем вокруг!»

С 19 ноября проходит всероссийская акция
«Я пристегнулся, пристегнись и ты!»
 7e211572e78a0dbef08c64671a2240e2
Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните, что нет на свете
Ничего важней, чем дети!
Прежде чем за руль садиться
Нужно вам не полениться,
Обеспечить не спеша
Безопасность малыша!
Вы закон не нарушайте,
В кресло деточку сажайте.
Это ведь совсем несложно,
Пристегнул – и ехать можно.