«Любите ли вы театр так, как любим его мы…»

DZSLP8jWsAcxTyX

Ладошки нужны нам, чтобы умыться,
 Кашу поесть и компота напиться,
Еще можно с ними театр устроить,
И пальчики ваши на актерство настроить.
Играть, веселиться, вести свою роль
Будет в театре любимый герой
      Сегодня многие педагоги и родители озабочены поиском нетрадиционных путей в творческом взаимодействии с детьми. Как научить ребёнка всему, что ему пригодится в этой сложной современной жизни? Как воспитать и развить основные его способности: слышать, видеть, чувствовать, понимать, фантазировать и придумывать?
       Самым популярным и увлекательным направлением в воспитании является театрализованная деятельность. Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи:
  1. Совершенствовать умение детей передавать образы героев сказки.
  2. Развивать у детей мелкую моторику кистей и пальцев рук, развивать память.
  3. Формировать дружеские взаимоотношения.
  4. Обогащение словарного запаса.
  5. Повышение уровня речевого развития.
  6. Развивать способность, свободно и раскрепощено держатся при выступлении.
      Занимаясь театром, мы делаем жизнь наших детей  интересной и содержательной, наполняя её яркими впечатлениями и радостью творчества. А самое главное – навыки, полученные в театрализованных играх дети смогут использовать в повседневной жизни.
       Мы в своей  группе часто используем  в работе с детворой пальчиковый театр он призван не только развлечь ребят, но и воспитать – проецируя разыгрываемый сюжет на реальную жизнь, можно извлечь из него весьма поучительные уроки. В процессе игры дети учатся правильно решать конфликты и переживать стрессовые ситуации, задумываются, «что такое хорошо, а что такое плохо». Кукольный театр становится отличной помощью для малышей, которые только недавно начали посещать дошкольное заведение и еще не успели там «прижиться». Нашим деткам очень нравится смотреть, а теперь уже и участвовать в различных театрализованных представлениях.

20210123_130216 20210123_12560220210122_09124220210123_130145eee4e6fa1afca836b3ba54ed47049032hello_html_564fdce620210122_092253

Уважаемые родители!
      Приучайте ребенка рассказывать и показывать с помощью пальчиков не только сказки, по и самые разные истории, которые малыш слышал или сочинил сам. Такие игры развивают не только подвижность и координацию пальцев рук, воображение и творческие способности, а также устанавливаются тесные отношения между родителями и детьми.

Памятка  родителям.
«Организация театрализованной деятельности в семье»   скачать

Вакцинация — лучший способ защиты

d2fa3de7-65fe-40cc-9086-85bbb7779012

IMG-20210114-WA0007

privivkaПрививки делают исключительно от инфекционных болезней, причем самых тяжелых, опасных, способных вызвать тяжелые осложнения, а также от тех болезней,  которыми заболевает одновременно множество людей.

Цель вакцинации:

Формирование иммунитета (невосприимчивости) к болезни при введении в организм ослабленного или убитого микроба-возбудителя. В результате вырабатываются особые вещества (антитела) и клетки, способные нейтрализовать настоящего возбудителя при заражении.

Что такое COVID – 19?

Коронавирус – это целое семейство вирусов, которое включает более 30 видов. Виды объединены в 2 подсемейства. Они могут заражать не только человека, но и животных – кошек, собак, птиц, свиней и крупный рогатый скот. Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. Коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии.
Коронавирус и вирус гриппа могут иметь схожие симптомы, но генетически они абсолютно разные.
 01fef3d223440425f59b1048d217f484 Virus

Приложение О едином номере колл-центра (284590 v1)_pa

122 – единый федеральный номер,  по которому  жители  Кузбасса  при
заболевании COVID-19 и ОРВИ могут получить консультацию, вызвать врача   на дом или скорую помощь, записаться  на  вакцинацию против новой коронавирусной   инфекции.   Горячая  линия  работает без выходных. Звонок бесплатный.