news_2017-05-31_01

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

05137881

1 июня в нашем детском саду состоялось празднование международного дня защиты детей. Погода в этот день была далеко не праздничной, но это не помешало проведению праздника, который состоялся в музыкальном зале.             Праздник оставил много положительных эмоций, и хотя запланированный конкурс рисунков на асфальте не состоялся – дети с удовольствием отразили свои эмоции на бумаге. В конце праздника дети получили сладкие призы.

20180601_11143720180601_11182620180601_11071120180601_110449

1456990215133348912

renata_gabieva_moya_semya_gulyaet_vmeste
ЛЕТО – ДЕТИ!
НА ДОРОГАХ – ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ!
           Настало время летних каникул пора подумать о правилах безопасности на дороге. Наши дети — это мы. Они прямо или косвенно повторяют наши установки, копируют наше поведение, к сожалению, зачастую абсолютно не подлежащее примеру. Отношение к соблюдению Правил дорожного движения — не исключение. Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером
        Большую помощь в закреплении у детей знаний правил дорожного движения окажут игры, детские художественные произведения, обучающие мультфильмы и т.д.
           Можно использовать для закрепления правил поведения на улице детские художественные произведения с последующей беседой о прочитанном:
— «Скверная история», «Дядя Степа – милиционер»,  «Про одного мальчика» С. Михалкова,
— «Машины на нашей улице» М. Ильина и Е. Сегала,
— «Знакомьтесь, автомобиль», «Законы улиц и дорог», «Дорожная грамота» И. Серякова;
— «Посмотрите, постовой», «Это улица моя» Я. Пищумова,
— «Меч» С. Маршака,
— «Для пешеходов» В. Тимофеева,
— «Азбука безопасности» О. Бедарева,
— «Для чего нам нужен светофор» О. Тарутина.
         Ещё один верный способ познакомить детей с Правилами дорожного движения – посмотреть обучающие мультфильмы про ПДД  детям: «Зебры в городе», «Светофор», «Азбука дорожного движения». Выучите основы безопасного поведения на дороге вместе с Теле-Няней!
          Полезно рассмотреть с ребенком набор красочных рисунков «Красный, желтый, зеленый», «Пешеходу-малышу».
       С 18 июня  по 24 июня 2018 года проходит акция «Внимание! Юный пассажир!» Направленная на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием детей.
        В рамках акции было показано театрализованное представление
«ПДД в подводном царстве»
 image-20-06-18-01-33 image-20-06-18-01-33-1 image-20-06-18-01-33-2