«Сложности перехода»

article6643

К сведению родителей!

С 14 февраля по 30 марта 2017 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей, ГУ ОБДД МВД России и Центром по пропаганде безопасности движения на транспорте «Движение без опасности» проводится широкомасштабная социальная кампания «Сложности перехода»

Кампания «Сложности перехода» по пропаганде безопасности дорожного движения, направленна на профилактику безопасности пешеходов (в том числе детей-пешеходов), проводится в рамках реализации Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения, связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения в рамках выполнения абзаца второго подпункта «о» пункта 3 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 11 апреля 2016 года № Пр-637ГС по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации 14 марта 2016 года.

2 анимационных видеоролика, в которых в стихотворной форме рассказана история о безопасном переходе по пешеходному переходу.

ТВ ролики можно посмотреть тут:​
«Безопасный переход. Водитель»

«Безопасный переход. Пешеход»

20170314_11095020170317_110205

Масленица!

Масленица! Широкая, разгульная!

istorija-maslenicu14

Не найти такого человека в России, который не любили бы этот праздник! Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.
      Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях  они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну, дети от души веселились водили хоровод, играли в игры и угощались блинами.

image-21-02-17-12-35-13image-21-02-17-12-36-1image-21-02-17-12-34-4

Коллектив детского сада поздравляет всех мужчин с ДНЕМ  ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
230216-01
       Свои защитники есть в каждой семье – это дедушки, старшие братья, любимые папы. Пожелаем им здоровья, любви, успехов во всех делах. А нашим мальчикам, будущим защитникам хочу пожелать быть сильными, мужественными, дисциплинированными и всегда защищать девочек.
20170221_112057
image-21-02-17-12-39-3

2017 год экологии

logotip_ekologii

В продолжение традиции посвящать каждый новый год определенной сфере жизни россиян 2017 год стал годом экологии.
        Российская Федерация по меркам загрязненности окружающей среды стоит, практически, на первом месте. Этот показатель растет с каждым годом и ему способствуют такие факторы, как загрязнение водоемов, вырубка лесов, ухудшение состояния почвы и атмосферы путем выбросов заводского производства
         Человек и природа.… Эта тема очень актуальна в наше время, так как деятельность людей порой  губительно влияет на окружающую среду, животный и растительный мир, к сожалению уже нередки ситуации, граничащие с экологическими катастрофами.

f6efd11a
Береги природу

Чтоб радость завтрашнего дня
Сумел ты ощутить.
Должна быть чистою Земля
И небо чистым быть.

А Землю эту, не щадя.
Терзал за веком век,
И брал все только для себя
«Разумный» человек.

Сейчас же кинулись спасать
«Природную среду»,
Но почему ж так поздно мы
Почуяли беду?

Сквозь фабрик и заводов дым
Нам трудно разглядеть
Все те страданья, что Земле
Приходится терпеть.

Надолго ль хватит нам воды,
Коль растворен в ней яд?
Надолго ль хватит тех лесов.
Где топоры стучат?

Спасти поля, леса, луга
И чистую гладь рек – всю Землю
Можешь только ты,
Разумный человек!

Природу надо беречь для нас с вами и будущих поколений!