Дорогие мамочки, с Днём Матери!

Коллектив детского сада поздравляет всех мамочек с праздником

Днём Матери!

1413274305_4

В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей.
Слово «мама» звучит одинаково почти на всех языках. Это первое, что произносят большинство малышей…
      В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В последние деньки ноября  проходили мероприятия, посвящённые этому событию.
Главными участниками стали наши дорогие мамы. Дети пели песни и рассказывали стихи для своих мам. А они с большим удовольствием приняли участие в конкурсах. Много ласковых и добрых слов дети посвятили своим дорогим мамам.

20161125_172410

20161125_171932

«Засветись! Стань заметней на дороге»

4d910e93f6a5cf032b1532b8eecf3a6f
«Засветись! Стань заметней на дороге»
Использование светоотражающих элементов – это необходимость!
      Каждое третье ДТП происходит с участием детей-пешеходов, в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов необходимо использование светоотражающих элементов.
     Фликер (световозвращатель) на одежде — на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки — на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!
    Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать — у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка! Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните — в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

«Осень, Осень, в гости просим!»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
            Заглянул осенний праздник в детский сад,
    Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей.

«Осень, Осень, в гости просим!» — Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие все дети детского сада. На дворе слякоть и холод, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в весёлый игры, читали стихи. К детям в гости пришла Королева Осень со своими осенними подарками.
Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника — подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

20161027_111917

20161019_101105

20161019_100709

«Осенняя фантазия»

В нашем детском саду прошла выставка поделок из овощей и природного материала. Ребята вместе с родителями свои выходные дни посвятили созданию шедевров из даров осени. Творческая фантазия наших юных воспитанников и их родителей – безгранична, работы получились яркими и красочными.

20161018_133122

20161018_133100